Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Министром экономики Свердловской области может стать выходец из «тюменской матрешки»

На пост рассматривается вице-мэр Мегиона Денис Мамонтов
На пост рассматривается вице-мэр Мегиона Денис Мамонтов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 января, ФедералПресс. На этот пост рассматривается вице-мэр Мегиона Денис Мамонтов.

Министром экономики и территориального развития Свердловской области может стать вице-мэр Мегиона Денис Мамонтов. Его кандидатуру рассматривают в правительстве региона, сообщают в СМИ.

Ранее на пресс-конференции губернатор Евгений Куйвашев заявлял, что сейчас ведется работа по подбору кандидатуры на вакантное место министра и рассматриваются различные варианты.

Отметим, Денис Мамонтов родился в Ханты-Мансийке 9 ноября 1977 года. Имеет юридическую и инженерную специальности. В администрации Мегиона он работает с 2015 года, ранее он возглавлял департамент лесного комплекса Тюменской области, а также был первым замом главы Советского района ХМАО.

Напомним, место министра экономики Свердловской области стало свободным в начале 2019 года. До того момента министерство возглавлял Александр Ковальчик, однако он перешел на работу в екатеринбургскую мэрию в качестве заместителя главы.

Фото: Администрация города Мегиона

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.