Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловские власти отчитались о доходах. Самый бедный министр заработал 2,7 миллиона

Николай Смирнов заработал менее трех миллионов
Николай Смирнов заработал менее трех миллионов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 апреля, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и члены правительства отчитались о доходах за прошлый год. Как выяснилось, заработки министров могут отличаться почти в десять раз.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и члены регионального правительства опубликовали сведения о доходах за прошлый год. Самым бедным министром оказался Николай Смирнов, отвечающий за ЖКХ и энергетику: он заработал всего 2,7 млн рублей. Меньше трех миллионов получили также министр транспорта Василий Старков и министр международных связей Василий Козлов.

Больше всех заработал вице-губернатор Сергей Бидонько: он задекларировал 25,2 млн рублей. По семейному доходу лидирует вице-губернатор Сергей Зырянов: хотя он сам получил всего 5,5 миллиона, его супруга добавила в копилку целых 62 миллиона.

Губернатор Евгений Куйвашев заработал 5,8 млн рублей – немногим меньше, чем в позапрошлом году. Из декларации также исчезли автоприцев и гидроцикл. Доходы его супруги увеличились почти в два раза и составили без малого 11,6 миллиона.

«ФедералПресс» напоминает, что сведения о доходах публикуют также депутаты заксобрания Свердловской области и думы Екатеринбурга. Данных за прошлый год еще нет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.