Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин перенес срок отчета чиновников о доходах на 1 августа

Путин сидит
Чиновники должны сдать декларации о доходах до 1 августа

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин продлил срок отчета для чиновников и должностных лиц о доходах и имуществе до конца июля.

Чиновники должны раскрыть данные о своих доходах, полученных в 2019 году, и приобретенном имуществе до 1 августа 2020 года. Соответствующий указ подписал Владимир Путин, сообщается на сайте Кремля.

Также до 1 августа будет продлен срок представления отчета за прошлый год о доходах, расходах и имуществе руководителям федеральных государственных учреждений.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пояснил, что указ о продлении сроков сдачи деклараций связан с режимом самоизоляции, введенным из-за коронавируса. По словам представителя Кремля, ряд сотрудников находятся на «удаленке», поэтому они физически не могут собрать документы, пишет РИА Новости. В связи с чем была предпринята данная мера.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что региональные чиновники начали отчитываться о своих доходах. В частности, в пятницу отчитались глава Кузбасса и его заместители. Самой состоятельной стала супружеская пара Цивилевых. Им в количестве заработанных денег чуть уступила семья первого вице-губернатора Вячеслава Телегина.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.