Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Довыборы в гордуму Екатеринбурга могут провести в конце ноября

Довыборы в гордуму Екатеринбурга могут провести в конце ноября
Довыборы в гордуму Екатеринбурга могут провести в конце ноября

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 августа, ФедералПресс. Изначально выборы должны были состояться 15 ноября.

Довыборы в городскую думу Екатеринбурга состоятся 22 ноября. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе избирательной комиссии уральской столицы. Решение будет приниматься по двум округам. Ранее сообщалось, что выборы должны были состояться 15 ноября. Однако теперь рассматривается возможность переноса на более поздний срок.

«В настоящее время и дата еще обсуждаются. Ранее рассматривалась дата 15 ноября, но перенос может состояться с целью подготовки. Надеемся, что пандемия немного отступит, и будут снижены эпидемические риски», – сообщили в пресс-службе избирательной комиссии.

Решение о переносе будет приниматься 2 сентября. Мандаты в гордуму Екатеринбурга освободились после смерти члена комиссии по бюджету и экономической политике Елены Дерягиной и осуждения члена комиссии по экономическому развитию и инвестициям, промышленности и предпринимательской деятельности Олега Кагилева за вымогательство взятки.

Напомним, что ранее «ФедералПресс» рассказывал о прекращении полномочий Елены Дерягиной и Олега Кагиева на заседании городской думы Екатеринбурга. Также они были исключены из состава постоянных комиссий.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.