Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

На пост главы департамента образования Екатеринбурга нашли несколько кандидатов

Екатерина Сибирцева пока не выбрала одного кандидата
Екатерина Сибирцева пока не выбрала одного кандидата

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 сентября, ФедералПресс. В Екатеринбурге пока не определились с кандидатом на пост начальника департамента образования. Вероятнее всего, окончательное решение примет замглавы города Екатерина Сибирцева.

В Екатеринбурге обсуждается несколько кандидатур на пост начальника департамента образования. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщила зампред профильной комиссии гордумы Любовь Боркова. По ее словам, замглавы города Екатерина Сибирцева называла несколько кандидатур депутатам на закрытом заседании. Как говорит Боркова, перед новым главой департамента будут стоять сложные задачи.

«Во-первых, мы еще до конца не вышли из пандемии, а это налагает дополнительную ответственность. Этот вопрос в первую очередь должен быть на контроле у департамента», - заявила она.

В этой ситуации переход на односменную систему, который требуют федеральные власти, выглядит «абсолютно нереальным», считает депутат. «В этом году на 7000 детей больше пришло в первые классы. О какой односменке можно говорить? Это отдаленная перспектива, очень отдаленная», - говорит Боркова.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее департамент образования возглавляла Екатерина Сибирцева, которая получила пост замглавы города после отставки Дмитрия Баранова.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.