Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

На Среднем Урале пострадавший от слежки чиновник претендует на важный пост

Илья Захаров попал в число кандидатов на пост главы ЦУРа
Илья Захаров попал в число кандидатов на пост главы ЦУРа

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 октября, ФедералПресс. Центр управления регионом в Свердловской области может возглавить руководитель аппарата екатеринбургской администрации Илья Захаров. Рассматривается и еще несколько кандидатур.

Руководитель аппарата екатеринбургской администрации Илья Захаров может возглавить свердловский центр управления регионом. «Есть несколько кандидатур, которые рассматриваются, в том числе и его», – сообщил корреспонденту «ФедералПресс» вице-губернатор Сергей Бидонько.

Отметим, что ранее исполнительный директор АНО «Диалог» Владимир Туровцев говорил, что Свердловская область остается единственным регионом УрФО, где не согласована кандидатура руководителя ЦУРа.

«Решение еще не принято, но это вопрос недели-двух», – заверил Бидонько.

Илья Захаров пообещал поговорить с корреспондентом «ФедералПресс» позднее, сославшись на занятость.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно силовики разоблачили группировку, которая следила за Захаровым. Не исключено, что злоумышленники хотели заняться шантажом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.