Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Путин рассказал девочке из Екатеринбурга, какие книги читает внукам

Владимир Путин читает внукам произведения Маршака
Владимир Путин читает внукам произведения Маршака

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 декабря, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин во время пресс-конференции ответил на вопрос девочки из Екатеринбурга. Он рассказал о том, какие книги читает внукам.

Президент России Владимир Путин на большой пресс-конференции ответил на вопрос, заданный девочкой из Екатеринбурга. Елена Воронцова спросила, какие книги глава государства читает внукам.

Путин сразу же вспомнил советского писателя Самуила Маршака, а в качестве примера привел его сказку «Двенадцать месяцев».

«Есть и другие хорошие произведения наших – российских, советских - авторов. Сказки есть очень хорошие», - добавил президент.

Отметим, что Елена Воронцова стала одним из трех авторов детских вопросов, которые прозвучали на пресс-конференции. Путина также спросили, почему Россию не любят другие государства и почему не для всех школьников введено дистанционное обучение.

«ФедералПресс» напоминает, что Владимир Путин не раскрывает число своих внуков. Тем не менее, он говорил, что получает большое удовольствие от общения с ними.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.