Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

В Екатеринбурге был арестован кандидат на пост мэра города

Сергей Тиунов не раз участвовал в митингах против власти
Сергей Тиунов не раз участвовал в митингах против власти

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 февраля, ФедералПресс. Сергей Тиунов, участвовавший в незаконном митинге в поддержку оппозиционера Алексея Навального, был арестован сегодня на 30 суток по приговору Верх-Исетского райсуда Екатеринбурга. Заседание по его делу транслировалось на странице суда в соцсети «ВКонтакте».

«Тиунова Сергея Юрьевича признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 8 статьи 20.2 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста», – огласила приговор судья.

Кандидат в мэры был признан виновным в нарушении порядка организации митинга за участие в несогласованных протестах. Ранее он уже не раз привлекался к ответственности по этой же статье Административного кодекса.

При этом сам осужденный и его защита не согласились с таким вердиктом – Сергей Тиунов утверждает, что во время митинга он занимался съемкой неубранных дорог города и критиковал врио мэра Екатеринбурга Алексея Орлова за плохую работу коммунальных служб. В качестве доказательства мужчина предъявил суду свои посты с фотографиями и критикой в соцсети Facebook.

Напомним, что сегодня в мэрии начался отбор участников конкурса на должность главы города. Сергей Тиунов должен был присутствовать на собеседовании депутатов, но не явился на комиссию из-за своего задержания.

Фото: страница Сергея Тиунова в Facebook

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.