Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Уральский борец с коллекторами заявился на праймериз «Единой России»

Максим Иванов – действующий депутат Госдумы и соавтор законопроекта о коллекторах
Максим Иванов – действующий депутат Госдумы и соавтор законопроекта о коллекторах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 марта, ФедералПресс. Действующий депутат Госдумы и соавтор законопроекта об уголовной ответственности для коллекторов, уралец Максим Иванов, подал документы на праймериз «Единой России». Эту информацию парламентарий подтвердил корреспонденту «ФедералПресс».

«Я подал документы через площадку электронного предварительного голосования. Если меня граждане поддержат на праймериз, то я, конечно, буду выдвигаться по своему округу в Госдуму», – рассказал в беседе с «ФедералПресс» Максим Иванов.

Сейчас Максим Иванов представляет в Госдуме интересы избирателей от Асбестовского округа. Менять территорию, народный избранник не намерен и в случае победы на предварительном голосовании, готовится продолжить борьбу за мандат уже на реальных выборах.

«Мне округ незачем менять, меня избиратели знают, мы много сделали для округа, провели газ и прочее. Я уверен, что мы победим. Если бы я не рассчитывал на победу на праймериз и не чувствовал поддержку избирателей, я бы наверное, не заявлялся», – добавил депутат.

При этом, кто может составить конкуренцию парламентарию на праймериз, он не уточнил, ссылаясь, что заявиться и подать документы в открытый округ может любой желающий.

Напомним, ранее о намерении выдвигаться в Госдуму от Свердловской области через предварительное голосование заявил автор «психотерапевтических сказок» для детей Максим Шанин.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.