Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Бывший лидер свердловских пенсионеров заявился на праймериз ЕР

Евгений Зяблицев вышел из «Партии пенсионеров» в 2020 году
Евгений Зяблицев вышел из «Партии пенсионеров» в 2020 году

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 марта, ФедералПресс. Бывший глава свердловского отделения «Партии пенсионеров» Евгений Зяблицев принял решение принять участие в праймериз «Единой России». По его словам, он заявится на внутрипартийные выборы в течение двух недель, а его избирателям нет разницы, какую фракцию он будет представлять в заксобрании региона. Об этом политик сам рассказал «ФедералПресс»

«Почему именно ЕР? Выбор парламентских фракций невелик, а для моих избирателей главное, чтобы я занимался реальными делами. Мне одному, находясь в «Партии пенсионеров», было сложно выбить деньги на ремонт, на оборудование, соцпроекты. А при поддержке «Единой России» это будет сделать намного проще. То есть я могу так реально принести больше пользы избирателям», – заявил депутат заксобрания Евгений Зяблицев «ФедералПресс».

По его словам, с «Партией пенсионеров» он разорвал связи еще в 2018 году и до недавнего времени значился руководителем ее областного отделения лишь номинально. Зяблицеву пришлось через суд требовать удаления информации о себе с сайта партии, поскольку до этого ее члены не реагировали на его просьбы по смене информации.

Выдвинуться на праймериз депутат планирует от Октябрьского избирательного округа № 10.

Напомним, что до этого из своей партии вышел бывший член ЛДПР Михаил Зубарев. Политик отверг обвинения в том, что он хочет перейти в ряды ЕР во время выборов. Зато свой переход к единороссам подтвердил депутат Вячеслав Вегнер, ранее выдвигавшийся в областной парламент от КПРФ.

Фото: http://zsso.ru/

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.