Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Мэр Екатеринбурга назначил нового заместителя

Рустам Галямов
В Екатеринбурге назвали имя нового вице-мэра по строительству

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 апреля, ФедералПресс. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов назначил нового заместителя. Согласно информации на официальном сайте мэрии, бывшего вице-мэра по капстроительству Алексея Бирюлина сменил Рустам Галямов.

«Да, Рустам Галямов назначен сегодня заместителем главы», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе екатеринбургской администрации.

Рустам Галямов начал свою карьеру в 2010 году. Тогда он занимал должность начальника производственного отдела Ленинского района Тюмени. Затем через три года возглавил управление капитального строительства ХМАО-Югры.

Переезд в Екатеринбург для чиновника не первый – в 2015 году он был заместителем министра строительства Свердловской области. Однако на этой должности он продержался всего год – в 2016 покинул областное правительство и уехал в Москву.

Ранее Алексей Орлов отметил, что его бывший заместитель Алексей Бирюлин перейдет на работу в правительство Свердловской области. В администрации Екатеринбурга не смогли уточнить новое место работы экс-вице-мэра.

Напомним, что с сегодняшнего дня к своим обязанностям приступил новый вице-мэр Екатеринбурга по вопросам экономики Дмитрий Ноженко.

Фото: Московская торгово-промышленная палата

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.