Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Куйвашев вручил награды врачам и экс-премьеру

Награждение
Евгений Куйвашев вручил награды отличившимся уральцам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 мая, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня вручил награды федерального и регионального уровня 34 жителям Среднего Урала, сообщили в департаменте информполитики региона.

«Горжусь тем, что с каждым годом становится всё больше уральцев, чьи трудовые успехи заслуженно получают признание и высокую оценку», – заявил губернатор.

В частности, среди награжденных оказались врачи Альбина Иванова из екатеринбургской детской больницы № 11 и Михаил Царегородцев из детской больницы Каменска-Уральского – им вручили орден Пирогова. Врач и фельдшер екатеринбургской скорой помощи Олег Бобровский и Анастасия Дашкевич получили благодарственные письма от президента Владимира Путина. Бригада Бобровского во время пандемии коронавируса совершила больше тысячи выездов. В числе других обладателей федеральных наград – целый ряд сотрудников свердловских предприятий.

Сегодня же Куйвашев вручал знаки отличия «За заслуги перед Свердловской областью». Знаки первой степени получили член совета директоров АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое», бывший премьер-министр региона Алексей Воробьев и бизнесмен Сергей Майзель, второй степени – президент «Уралхимпласта» Александр Гердт и член областной общественной палаты Владимир Щелоков. Среди лауреатов третьей степени – начальник управления архивами Александр Капустин и ученый Михаил Волков.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее орден Пирогова за борьбу с пандемией коронавируса получили врачи из Екатеринбурга, Каменска-Уральского и Первоуральска.

Фото: ДИП Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.