Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловский избирком назвал последствия трехдневного голосования

Свердловских школьников могут вернуть на дистант на два дня
Свердловских школьников могут вернуть на дистант на два дня

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 июня, ФедералПресс. Избирком Свердловской области сегодня примет календарный план выборов в заксобрание и муниципальные думы. Ранее ЦИК заявил, что голосование пройдет в три дня. Об этом сообщил председатель избиркома Владимир Русинов.

«Смета расходов формируется из трех дней. В ближайшее время ЦИК утвердит, и мы примем эту схему», – пояснил Русинов.

Сейчас избирком планирует заключить соглашение с министерством образования, чтобы избирательные участки могли работать в школах в пятницу и субботу. Русинов заверил, что учебный процесс не пострадает: не исключено, что детей на это время переведут на дистанционное обучение.

Председатель избиркома пообещал, что участки оснастят сейфами или металлическими ящиками, чтобы хранить бюллетени по ночам. Для их сохранности круглосуточно будет работать видеорегистратор.

«ФедералПресс» напоминает, что на прошлой неделе ЦИК объявил трехдневное голосование на выборах в Госдуму, а также других выборах и референдумах, которые пройдут в сентябре.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.