Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Общественники Среднего Урала прогнозируют высокую конкуренцию на выборах

В общественной палате ожидают высокой конкуренции на выборах
В общественной палате ожидают высокой конкуренции на выборах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 июля, ФедералПресс. В общественной палате Свердловской области обсудили подготовку к избирательной кампании 2021 года, которая будет конкурентной. Об этом рассказали в пресс-службе общественного органа.

«Конкуренция на выборах будет высокой. И активность, которую демонстрируют игроки, свидетельствует о том, что выборы будут не только конкурентными, но и непростыми», – отметил председатель общественной палаты Свердловской области Александр Левин.

Эксперт Центра общественного наблюдения Свердловской области Анатолий Гагарин отметил, что в последнее время наблюдается тенденция к легитимности политического процесса, открытости, доступности, прозрачности выборов.

При этом другой эксперт Центра общественного наблюдения Андрей Мозолин утверждает, что с началом избирательной кампании избиратели увидят новых игроков на политическом поле.

«Пока работают старые политические бренды. Но вопрос в том, какие из новых партий смогут сформулировать более или менее четко программные положения, которые будут интересны избирателю. В ближайшее время, как раз с началом активизации партий, мы это будем видеть и слышать», – подчеркнул Андрей Мозолин.

Напомним, в сентябре свердловчанам придется выбирать депутатов федерального и областного парламентов, а в 35 городах области пройдут выборы депутатов муниципальных образований.

Ранее «ФедералПресс» писал, что общественная палата Свердловской области и эксперты обсудили доклад о политической конкурентности.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.