Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловское заксобрание пополнит депутат Госдумы

Дмитрий Ионин
Дмитрия Ионина ждут в свердловском заксобрании

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 сентября, ФедералПресс. Депутат Госдумы РФ от партии «Справедливая Россия» Дмитрий Ионин может пополнить ряды депутатов свердловского заксобрания. Об этом «ФедералПресс» сообщил источник, близкий руководству реготделения партии.

«Ионин не получит мандат депутата Госдумы. Вместо этого он изберется в заксобрание Свердловской области», – рассказал собеседник агентства.

По словам директора Центра европейского-азиатских исследований Андрея Русакова, такой сценарий возможен, хотя и маловероятен.

«Два мандата гарантированно берут [Армен] Карапетян и [Екатерина] Есина, которые водят в первую тройку общеобластного партсписка. Ионин идет в территориальной группе – шансы для него не столь утешительны. Впрочем, аналогичные кейсы были. Если Ионин изберется в заксобрание – он возглавит фракцию СР», – прокомментировал Андрей Русаков.

Сам Дмитрий Ионин заявил «ФедералПресс», что не рассматривет такой вариант развития ситуации. Как сообщалось ранее, депутат снял свою кандидатуру с выборов в Березовском одномандатном округе № 170, где он соперничал с единороссом Сергеем Чепиковым. На выборах 2016 года Дмитрий Ионин уже избирался в заксобрание. Однако позже он занял в Госдуме кресло Александра Буркова, назначенного губернатором Омской области.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.