Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Явка в четырех свердловских муниципалитетах превысила 50 процентов

Лучше всего себя показали жители поселка Свободный. Тут проголосовало больше 60 % избирателей
Активнее всего – жители поселка Свободный

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 сентября, ФедералПресс. На Среднем Урале стартовал последний день голосования. За прошедшие два дня выборов среди муниципалитетов региона выявились явные лидеры – те, кто смог набрать больше 50 % по явке – и аутсайдеры, набравшие меньше всего. Лидерами стали Свободное, Пелым, Уральский и Камышловский район. Данные есть на сайте свердловской избирательной комиссии.

Наибольшая явка на вечер 18 сентября зафиксирована в Свободном – 63,75 %, следом идут Пелым – 54,08 %, Уральский – 53,81 % и Камышловский район – 53,02 %. Замыкает пятерку лидеров Волчанск – 45,92 %.

Избиратели в Екатеринбурге показывают низкую явку. Хуже всего люди голосуют в Верх-Исетском районе. Здесь свой выбор сделали всего 24,15 % избирателей. В Орджоникидзевском районе проголосовали 26,65 %, в Железнодорожном районе – 26,68 %, в Чкаловском – 26,70 %, Кировском – 26,75 %.

К аутсайдерам можно отнести и Березовский. Тут на участки пришли 27,41 % избирателей. В Арамили этот показатель составил 27,83 %. Среднеуральск немного оторвался от остальных аутсайдеров. В этом городе явка составила 29,74 %.

Ранее «ФедерадПресс» писал, что в Свердловской области за первые два дня голосования явка составила 32,34 %.

Фото: ФедералПресс / Кирилл Дедюхин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.