Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Сенатор Россель отмечает день рождения в Нижнем Тагиле

Эдуард Россель празднует в городе, где начинал карьеру
Эдуард Россель празднует в городе, где начинал карьеру

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 октября, ФедералПресс. Сенатор от Свердловской области Эдуард Россель празднует 84-й день рождения в Нижнем Тагиле. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил источник в окружении политика.

«В Нижнем Тагиле сейчас проходит Демидовская ассамблея», – объяснил инсайдер.
  • Эдуард Россель отмечает 83-летие

Ассамблею проводит Демидовский фонд, который Россель и возглавляет. Как сообщается на его сайте, мероприятие приурочено к юбилею Никиты Демидова, уральской металлургии, города Невьянска и музея-заповедника «Горнозаводской Урал».

Известно, что Россель родился в Горьковской (Нижегородской) области, но больше двадцати лет прожил в Нижнем Тагиле. Именно с этим городом связана его карьера в советские времена: он прошел путь от мастера до руководителя треста «Тагилстрой». С 1991 по 1993 годы Россель был главой администрации Свердловской области, с 1995 по 2009 – ее губернатором. С момента отставки он представляет регион в Совете Федерации.

«ФедералПресс» присоединяется к поздравлениям в адрес Эдуарда Росселя и желает ему крепкого здоровья и успехов в трудах на благо Среднего Урала.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.