Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Единая Россия» вернула в свердловское заксобрание экс-спикера облдумы

Елена Чечунова возвращается в свердловское заксобрание
Елена Чечунова возвращается в свердловское заксобрание

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 октября, ФедералПресс. Президиум свердловского политсовета «Единой России» передал мандат заксобрания экс-депутату Елене Чечуновой. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил один из участников заседания.

«Только что озвучили и проголосовали», – сказал он.

Кресло в заксобрании освободилось после перехода в Совет Федерации Александра Высокинского, избранного по списку «Единой России». При этом один из членов президиума, пожелавший сохранить анонимность, рассказал, что до заседания был уверен в передаче мандата зампреду общества «Динамо» Алексею Таврунову.

Елена Чечунова известна как последний спикер Свердловской областной думы, в прошлом созыве заксобрания она возглавляла фракцию «Единой России» и комитет по молодежной политике. На выборах Чечунова занимала второе место в Первоуральской группе, которая не получила достаточно поддержки для того, чтобы провести кандидата.

В пресс-службе свердловского отделения «Единой России» пока не подтвердили передачу мандата Чечуновой.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Александр Высокинский был назначен сенатором вместо Аркадия Чернецкого. Тот, в свою очередь, стал первым вице-спикером заксобрания.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.