Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Уральский полпред призвал регионы отладить систему QR-кодов до новогоднего ажиотажа

Полпред президента заявил, что QR-коды с нами надолго
Владимир Якушев предложил не надеяться на быструю отмену коронавирусных ограничений

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 ноября, ФедералПресс. Систему работы с QR-кодами на предприятиях торговли, общепита, сферы услуг особенно важно отладить до наступления новогоднего ажиотажа. Об этом заявил полпред президента РФ в УрФО Владимир Якушев на совещании с предпринимателями по видео-конференц-связи.

«Нужно находиться в постоянном диалоге с бизнес-сообществом и работать как единая команда. Разъяснять предпринимателям, как организовать пропускные системы, как обучить сотрудников под эту задачу. Надо понимать, что система QR-кодов – это надолго. И чем быстрее и организованнее мы подстроимся под новую реальность, тем эффективнее пройдем этот период и тем быстрее сможем сформировать коллективный иммунитет», – прокомментировал Владимир Якушев.

Нерадивых предпринимателей, которые игнорируют антиковидные меры, полпред предложил «стимулировать» штрафами. По его словам, контролирующим органам нужно использовать штрафные санкции аккуратно, не нанося удар по бизнесу, который и так столкнулся с серьезными вызовами.

Ранее свердловские предприниматели предложили ввести допуск в общественный транспорт по QR-кодам.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.