Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Макаровский мост сделал главу Екатеринбурга самым популярным мэром УрФО

Алексей Орлов и Игорь Володин
Алексей Орлов и Игорь Володин попали в рейтинг

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 ноября, ФедералПресс. Компания «Медиалогия» составила медиарейтинг глав столиц УрФО за октябрь. Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов занял первое место.

«Лидерами медиарейтинга стали Алексей Орлов (Екатеринбург), Наталья Котова (Челябинск) и Алексей Титовский (Салехард)», – сообщается на портале «Медиалогии».

Медиаиндекс градоначальника Екатеринбурга составляет 13 904. Тогда как у следующей за ним Натальи Котовой – 8 085.

Главными темами в СМИ, которые вывели Алексея Орлова в топ, называют открытие движения по Макаровскому мосту, реконструкция которого шла с 2017 года. Также уральские издания часто цитировали заявление мэра о том, что детский сад в Академическом районе построят раньше на полгода. Кроме того, на лидерские позиции главы повлияла положительная оценка, которую он дал введению QR-кодов в Свердловской области.

В этом же рейтинге председатель екатеринбургской городской думы Игорь Володин опустился с седьмого на восьмое место.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в конце октября в Екатеринбурге запустили автомобильное движение по Макаровскому мосту. И.о. губернатора Свердловской области Алексей Шмыков и мэр Екатеринбурга Алексей Орлов проехали по мосту на трамвае.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.