Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургский мост досрочно откроют после ремонта

Работы идут с опережением
Работы на объекте идут с опережением

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 июля, ФедералПресс. Ремонт моста, который был в аварийном состоянии, на улице Блюхера отремонтируют к 25 августа. Об этом заявил мэр столицы Алексей Орлов во время осмотра объекта, передает корреспондент «ФедералПресс» с места событий.

«Сроки работы, которые мы проговаривали с подрядной организацией – 25 августа – будут выполнены. До начала учебного года движение будет открыто. Работы выполняются качественно. Сомнений у нас нет», – сказал Алексей Орлов.

По его словам, никаких нареканий в адрес подрядной организации у администрации города нет. Ранее планировалось завершить ремонт 30 августа.

Градоначальник также исключил возможность открытия на мосту реверсивного движения.

«Мы обсуждали вопрос, долго шли дискуссии по этому поводу. Здесь деформационный шов идет по всему полотну моста. И если менять шов, оставляя нагрузку, когда идет деформация, то бетон просто не схватится. Это значит рисковать, что сроки не будут соблюдены и снова придется ремонтировать через 3-4 года», – заявил Алексей Орлов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что рабочим, ремонтирующим путепровод на улице Луганской в Екатеринбурге, приходится приостанавливать работы из-за движения поездов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.