Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловский город возглавит экс-полицейский, имя которого связывают с цыганкой Мамой Розой

Ранее будущий мэр служил в полиции
Ранее будущий мэр служил в полиции

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 ноября, ФедералПресс. После ухода в отставку главы Белоярского городского округа Андрея Горбова его место может занять начальник Косулинской управы Михаил Иванов. Как сообщили «ФедералПресс» сразу два источника, близких к местной власти, документ о передаче полномочий уже подписан.

«22 ноября на основании заявления по собственному желанию сложил полномочия глава Белоярского городского округа Андрей Андреевич Горбов. С 23 ноября 2021 года исполняет обязанности главы Иванов Михаил Владимирович, ранее занимавший должность начальника Косулинской сельской управы», – рассказал один из собеседников.

Он отметил, что первоначально врио мэра планировали назначить первого зама Горбова Антона Полуяктова.

«Иванов любит имитацию бурной деятельности, охотно выслушивает просьбы местных жителей, которые удовлетворяет в пропорции 2 к 7. Он 100 %-ный ставленник Горбова», – сообщил другой собеседник.

Ранее СМИ писали о том, что Михаил Иванов во время службы в Екатеринбурге проживал в квартире известной цыганки-наркоторговки Мамы Розы. Квартиру он якобы выменял на подержанную иномарку. Позже полицейский руководил УВД города Каменск-Уральский, а в 2011 году, будучи полковником, был назначен начальником управления полиции по Магнитогорску. С этого поста вынужден был уволиться после скандала с ДТП, которое устроил его сын.

Как писал «ФедералПресс», дума Белоярки рассмотрит вопрос об отставке Андрея Горбова 25 ноября.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.