Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловский губернатор может возглавить региональное отделение «Единой России»

Евгений Куйвашев
Евгений Куйвашев может занять новый политический пост

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 декабря, ФедералПресс. Свердловское отделение «Единой России» может возглавить губернатор Евгений Куйвашев. Об этом сообщает ряд свердловских СМИ.

По их данным, Виктор Шептий, руководивший реготделением на протяжении многих лет, оставит пост секретаря политсовета, передав его главе региона. Предполагается, что рекомендация провести кадровую перестановку прозвучит на заседании президиума Генсовета партии, который пройдет в Москве 3 декабря. Евгений Куйвашев является членом ЕР, входит в состав президиума регионального политсовета.

В пресс-службе центрального аппарата «Единой России» «ФедералПресс» предложили направить официальный запрос в свердловское отделение партии. Туда же корреспондента переадресовали и в департаменте информполитики региона. В пресс-службе регионального отделения заявили, что не обладают информацией по обсуждаемой теме. Телефон секретаря свердловской ЕР Виктора Шептия на момент публикации оказался недоступен.

«Избирать его будут на региональной конференции в январе 2022 года, президиум Генсовета может только порекомендовать. Скорее всего, это говорит о необходимости повысить роль партии в регионе. Кроме того, Евгению Куйвашеву предлагают замкнуть политическое руководство регионом на себя, и идти на выборы губернатора в 2022 году уже как секретаря областного отделения «Единой России», – прокомментировал информацию директор Центра европейско-азиатских исследований Андрей Русаков.

Ранее сообщалось, что Евгений Куйвашев возглавил список «Единой России» на парламентских выборах в сентябре 2021 года.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.