Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловский губернатор назвал лучших врачей региона

Евгений Куйвашев считает здравоохранение приоритетом бюджетной политики
Евгений Куйвашев считает здравоохранение приоритетом бюджетной политики

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 декабря, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев присудил премии в сфере здравоохранения в 2021 году. Согласно тексту указа, премированы более 70 медработников и коллективов медучреждений.

Премии выдавались в 10 номинациях: «На переднем крае», «За работу в экстремальных условиях», «У истоков жизни», «Технология года», «За эффективную организацию медицинской помощи», «За верность профессии», «Спасение года», «Бескорыстное и самоотверженное служение людям», «За надежность и профессионализм», «За создание безопасной среды».

Награды получили не только медики екатеринбургских больниц, но и работники медучреждений Асбеста, Ачита, Березовского, Верхней Пышмы, Дегтярска, Ивделя, Каменска-Уральского, Камышлова, Карпинска, Краснотурьинска, Красноуфимска, Махнево, Нижнего Тагила, Новой Ляли, Первоуральска, Ревды, Серова, Тавды, Шали.

Также премированы сотрудники Территориального центра медицины катастроф, Свердловского психоневрологического госпиталя ветеранов войн, Уральского медицинского колледжа и Уральского государственного медицинского университета.

В каждой номинации присваивалась премия трех степеней. Медицинская премия учреждена в 2021 году в ходе борьбы с пандемией коронавируса. Ранее Евгений Куйвашев назвал финансирование здравоохранения одним из приоритетов областного бюджета в 2022 году.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.