Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловский мэр, которому грозит отставка, ушел на больничный

Кресло мэра Белоярского ГО опустело второй раз за два месяца
Кресло мэра Белоярского ГО опустело второй раз за два месяца

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 января, ФедералПресс. Врио главы Белоярского гоодского округа Михаил Иванов, которого прокуратура требует отправить в отставку из-за коррупционного скандала, ушел на больничный. Как сообщил «ФедералПресс» источник в городской думе, это помешало депутатам принять соответствующее решение.

«Депутаты уже собрались, чтобы удовлетворить протест прокуратуры, но Иванов ушел на больничный, и сделать с ним сейчас ничего не могут. Когда он выйдет с больничного, будет назначен временно исполняющий полномочия, а сам Иванов – удален в отставку», – поделился источник.

Дозвониться до мэра на момент публикации не удалось. Редакция «ФедералПресс» готова предоставить ему возможность высказать свою точку зрения.

Как сообщалось ранее, на отставке Михаила Иванова настаивает прокурор Белоярки Генрих Гулиев: чиновник передал 30 га земли аффилированным лицам без проведения аукциона. Иванов проработал в должности менее двух месяцев. Ранее за нарушение антикоррупционного законодательства был снят с должности предыдущий мэр Андрей Горбов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.