Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Проигравший выборы свердловский единоросс передумал судиться за мандат

Валерий Савельев
Валерий Савельев недоволен отказом допросить избирателей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 января, ФедералПресс. Экс-депутат свердловского заксобрания, владелец AVS Group Валерий Савельев отозвал иск, в котором добивался пересмотра результатов выборов. Об этом на своей странице в Facebook сообщил вице-спикер заксобрания Александр Ивачев.

«Савельев отказался от иска, как только мы стали копать под его свидетелей. Первый же, Нализко В. В., оказался учредителем аффилированного с AVS оздоровительно-спортивного комплекса «Парк победы», – заявил он.

В избирательном штабе Савельева корреспонденту «ФедералПресс» заявили, что суд отказался допросить свидетелей со стороны экс-депутата, а избирком не смог предоставить видеозаписи с участков, на которых якобы были видны нарушения. Там заверили, что Савельев не уходит из политики: он собирается выступить на конференции чкаловского отделения «Единой России», в котором является секретарем.

Отметим, что чкаловский избирком указал на пропуск срока исковой давности со стороны Савельева. Тем не менее суд встал на сторону политика, согласившись принять иск.

«ФедералПресс» напоминает, что Ивачев выиграл у Савельева выборы по Чкаловскому округу. Сторонники единоросса утверждали, что после этого получили жалобы от избирателей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.