Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

КПРФ назвала кандидатов в думу Екатеринбурга

Александр Ивачев
Александр Ивачев обошелся без неожиданных кандидатур

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 января, ФедералПресс. КПРФ выдвинула на довыборы в думу Екатеринбурга Геннадия Ошуева и Виталия Ряписова. Об этом на своей странице в Facebook сообщил первый секретарь свердловского отделения Александр Ивачев.

«Решением бюро областного комитета КПРФ по 2 избирательному округу за депутатский мандат будет биться Ошуев Геннадий Аркадьевич, по 10 избирательному округу – Ряписов Виталий Владимирович», – написал он.

Известно, что Геннадию Ошуеву шестьдесят три года, он занимается бизнесом. В прошлом году он баллотировался в свердловское заксобрание по списку КПРФ. Тогда избирком нашел у него незадекларированные доходы почти на 16 млн рублей. Ранее источник «ФедералПресс» уже называл его вероятным кандидатом в городскую думу.

35-летний Виталий Ряписов – второй секретарь екатеринбургского горкома КПРФ, он уже дважды баллотировался в думу, в том числе и по 10-му округу. Кроме того, Ряписов еще в 2016 году фигурировал в партийном списке на выборах в заксобрание.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее своих кандидатов в гордуму объявили ЛДПР, «Единая Россия», «Справедливая Россия», «Новые люди» и «Яблоко».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.