Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Политолог объяснил намерения Евгения Куйвашева взять новую ипотеку в Екатеринбурге

Губернатор Евгений Куйвашев
Евгений Куйвашев стал обладателем квартиры в Екатеринбурге с ипотекой на 15 лет

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 февраля, ФедералПресс. Приобретение свердловским губернатором Евгением Куйвашевым ипотечной квартиры в Екатеринбурге может свидетельствовать о его намерении выдвинуться на следующий губернаторский срок. Такое мнение высказал в беседе с «ФедералПресс» Директор Института системных политических исследований и гуманитарных проектов Анатолий Гагарин.

«То, что губернатор задумался о жилищном вопросе – интересный факт, который можно интерпретировать как то, что человек планирует связать свою дальнейшую жизнь с регионом. Хотя с точки зрения выборов такой признак является достаточно косвенным, о предстоящем выдвижении можно будет судить по целому ряду других факторов, определяющим среди которых будет решение президента РФ», – сказал Анатолий Гагарин.

Ранее ряд уральских СМИ со ссылкой на данные Россреестра сообщил, что Евгений Куйвашев приобрел квартиру в Екатеринбурге в ипотеку сроком на 15 лет. В департаменте информполитики региона эту информацию не комментируют, поскольку она не имеет отношения к работе губернатора.

Выборы губернатора Свердловской области состоятся в сентябре 2022 года. Евгений Куйвашев пока не сделал заявления о своем намерении выдвигаться.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.