Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Губернатор Евгений Куйвашев заявил о готовности принять участие в выборах

Евгений Куйвашев
Свердловский губернатор возглавил региональное отделение «Единой России»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 января, ФедералПресс. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев официально, без приставки «и. о.», возглавил региональное отделение «Единой России». Такое решение приняли делегаты 38-й конференции областной партячейки.

Как передает корреспондент «ФедералПресс» из конгресс-холла МВЦ «Екатеринбург-Экспо», Евгений Куйвашев сравнил выборы с марафонской дистанцией и заявил о своей готовности бежать ее вместе со свердловскими единороссами.

«Надо сказать, что наш регион активно развивается. Я уже 10 лет работаю губернатором. В каждом муниципалитете есть программа развития, мы видим, как развивается наша столица (Екатеринбург). Это стало возможным благодаря тому, что мы принимаем консолидированные решения и отвечаем за свои слова», – обратился к собравшимся Евгений Куйвашев.

Он напомнил, что единороссы имеют большинство в региональном заксобрании и муниципальных думах. Губернатор добавил, что всегда был в партии и поддерживал ее.

Также глава региона анонсировал переформатирование работы реготделения. Он подчеркнул, что ЕР должна добиться победы на всех выборах в регионе в 2022 году.

Альтернативной кандидатурой стал мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев. Единороссы проголосовали за избрание Куйвашева практически единогласно.

Полномочия экс-секретаря Виктора Шептия были прекращены по его личному заявлению.

Кроме того, конференция утвердила новый состав президиума регионального совета.

Как сообщалось ранее, в декабре 2021 года президиум генсовета ЕР назначил Евгения Куйвашева врио главы свердловского отделения партии. В середине января состоялись перевыборы руководителей отделений «Единой России» в городах Свердловской области. Более руководящих постов в партии заняли мэры.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева, Дмитрий Мигалин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.