Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

В центр Екатеринбурга съезжаются полицейские машины и автозаки

Полицейские машины
Полицейские машины заблокировали возможные места митингов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 февраля, ФедералПресс. В центре Екатеринбурга собираются полицейские автомобили и автозаки. Это может быть связано с несанкционированными митингами против военной операции на Украине, сообщают источники «ФедералПресс».

«Автозак и полиция в ощутимом количестве едет к скверу [на Октябрьской площади]. Шесть машин полиции и два автозака стоят у памятника Татищеву и Де Геннину», – рассказал один из них на условиях анонимности.

Другой очевидец сообщил, что восемь полицейских машин и автозак проехали по улице 8 Марта в сторону проспекта Ленина. Корреспонденту «ФедералПресс» удалось заснять колонну на площади 1905 года.

В пресс-группе управления МВД по Екатеринбургу отказались комментировать «информацию о передвижении и дислокации сотрудников».

Между тем руководитель свердловского отделения «Яблока» Максим Петлин на своей странице в Facebook анонсировал согласованный антивоенный пикет: он состоится завтра на перекрестке улиц Попова и Хохрякова.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Екатеринбурге прошла несанкционированная акция протеста. По данным оппозиции, на ней задержали несколько десятков человек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.