Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловские депутаты раскритиковали детского омбудсмена за безграмотность

Детский омбудсмен Игорь Мороков
Игорю Морокову предстоит исправить сотню ошибок в докладе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 марта, ФедералПресс. Депутаты свердловского заксобрания раскритиковали доклад уполномоченного по правам ребенка в регионе Игоря Морокова. Как сообщает корреспондент «ФедералПресс», депутат Вячеслав Вегнер обнаружил в документе сотни ошибок.

«Я прочитал ваш доклад, и мне стало стыдно. В одном абзаце – три ошибки: орфографические, пунктуация, стилистические… Я насчитал несколько сотен ошибок в докладе! А совесть-то есть?... Вы на этот доклад истратили деньги народные!» – прокомментировал Вячеслав Вегнер.

Коллегу поддержали другие парламентарии. Спикер Людмила Бабушкина нашла в словах омбудсмена еще и фактические ошибки: он сообщил, что обращался с инициативами в заксобрание, однако, по ее словам, это не соответствует действительности.

«Я соглашусь с коллегами-депутатами, что над этим докладом вам нужно еще серьезно поработать. Не только над ошибками и стилистикой, но и над содержанием», – подчеркнула Людмила Бабушкина.

Игорь Мороков отреагировал на критику крайне болезненно, заявив, что готов отчитаться за каждую копейку. Он признал, что на печать доклада в бумажном виде потратил около 150 тысяч бюджетных рублей (оговорив при этом, что цифра может быть неточной).

Депутаты поручили омбудсмену провести работу над ошибками прежде, чем отдавать документ на публикацию в «Областной газете».

Ранее сообщалось, что в свердловском парламенте появится екатеринбургская фракция.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.