Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Уральский политтехнолог объяснил, что ждет запрещенные в России соцсети

Соцсети
Пиарщик считает, что соцсети разблокируют после окончания спецоперации

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 апреля, ФедералПресс. После завершения спецоперации на Украине российским властям предстоит договариваться с представителями популярных социальных сетей, чтобы была возможность снять с них ограничения. Об этом рассказал директор коммуникационного агентства Magic, inc Платон Маматов.

«Спецоперация закончится, и очень важно, чтобы те цензурные ограничения, которые сейчас вводятся, не остались с нами навсегда», – считает Платон Маматов.

По его словам, предстоит общаться с администрацией популярных платформ, чтобы они внимательнее следили за контентом закрытых, на данный момент, соцсетей в России.

Тем не менее ввод ограничений в ситуации проведения спецоперации на Украине – вынужденная мера, считает глава коммуникационного агентства.

«Когда у человека температура под сорок, он начинает усиленно принимать антибиотики. Они сажают печень, сажают почки. Но у человека нет выбора: либо он их принимает, либо ему крышка. В современных условиях, цензура – это антибиотик», – прокомментировал он.

Однако постоянно сидеть на антибиотиках невозможно, так и государство не должно вводить «вечные» ограничения.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Свердловской области Роскомнадзор заблокировал сайт Its My City за недостоверные данные о спецоперации на Украине. Сами журналисты так и не получили ответ, какой именно материал нарушил закон.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.