Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

В Екатеринбурге в один день оштрафовали экс-мэра и его адвоката

Евгений Ройзман и Юлия Федотова
Евгений Ройзман и Юлия Федотова получили штрафы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге суд оштрафовал бывшего мэра Евгения Ройзмана за дискредитацию армии, а его адвоката Юлию Федотову – за участие в несанкционированном митинге. Об этом пишут местные СМИ.

Оба заседания состоялись в Октябрьском районном суде, их вела судья Жанна Стекольникова. Она уже несколько раз выносила решения против Ройзмана, поэтому экс-мэр потребовал ее отвода. В ходатайстве было отказано.

Федотову оштрафовали на 20 тыс. рублей за участие в несанкционированном митинге, который состоялся почти год назад. Ее адвокат Алексей Бушмаков на момент публикации не прокомментировал ситуацию корреспонденту «ФедералПресс», телефон самой Федотовой оказался выключен.

Самого Ройзмана уличили в дискредитации армии в мартовской записи в Twitter, которую он также перепостил в Telegram. Экс-мэр заявил, что не упоминал Вооруженные Силы, но Стекольникова все равно оштрафовала его на 50 тысяч рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что на участие Федотовой в митинге пожаловалась некая Анна Коробкова. Адвокат предположила, что обращение могло быть сфабриковано.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.