Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Глава Минздрава РФ откроет выставку в Екатеринбурге

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко
Михаил Мурашко откроет медицинский форум в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 апреля, ФедералПресс. Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко откроет выставку «Здравоохранение Урала-2022» в Екатеринбурге. Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики региона, это случится 12 апреля.

«Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Владимир Якушев, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев дадут старт работе международной выставки-форума «Здравоохранение Урала – 2022» на площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО»», – отметили в департаменте информационной политики Свердловской области.

3-я международная специализированная выставка-форум медицинского оборудования, инструментария, расходных материалов, фармацевтических препаратов, а также медицинских и санаторно-курортных услуг откроется в выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО» 12 апреля. На ней 120 участников из 35 городов России представят более 600 единиц современного медицинского оборудования. Среди экспонентов – ведущие российские производители, а также крупные импортеры медтехники из-за рубежа.

Для частных посетителей организуют «Городок здоровья», где все четыре дня работы выставки можно пройти бесплатное медицинское скрининговое обследование.

Также в рамках выставки состоится межрегиональный медицинский форум УрФО «Технологии эффективного здравоохранения». Более 600 федеральных и зарубежных спикеров на 40 площадках расскажут семи тысячам представителей медицинского сообщества о новейших технологиях в сфере здравоохранения.

Ранее Михаил Мурашко предупредил о новой волне коронавируса.

Фото: ФедералПресс /Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.