Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Экс-мэр, обвиняемый в крупной взятке, возглавил свердловский пансионат

Кресло чиновника
Экс-чиновник пересел из одного бюджетного кресла в другое

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 апреля. ФедералПресс. Экс-глава Тугулыма Сергей Селиванов возглавил пансионат для престарелых и инвалидов «Семь ключей». Соответствующая информация опубликована на сайте учреждения.

Между тем, как сообщили «ФедералПресс» источники в Тугулымском городском округе, 28 апреля в Талицком суде состоялось очередное заседание по уголовному делу Селиванова: его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере и злоупотреблении полномочиями.

«Согласно материалам дела, Селиванов получил свыше двух млн рублей в качестве взятки, кроме того, он оплачивал домашнее телевидение и интернет за счет бюджетных средств. На заседании 28 апреля прокурор запросил для Селиванова 13 лет лишения свободы», – рассказал собеседник агентства.

До самого Сергея Селиванова на момент публикации дозвониться не удалось.

Как сообщалось ранее, взятка была получена в 2015 году. В июне 2020 года суд арестовал экс-мэра, затем его поместили под домашний арест. Еще одним фигурантом дела стал заместитель Селиванова Сергей Уткин. Также был вынесен приговор в отношении финуправления муниципалитета Татьяны Володиной.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.