Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

В свердловском районе задержали второго депутата за две недели

Следователь
Следователи не комментируют задержание депутата Низамова

КРАСНОУФИМСК, 26 мая, ФедералПресс. В Красноуфимском районе исчез депутат местной думы Рустам Низамов: он может быть задержан по делу скандального политика Андрея Мерзлякова. Об этом сообщил источник «ФедералПресс» в правоохранительных органах.

«Видели, как депутата Низамова задерживают двое людей в штатском и сажают в белый автомобиль», – рассказал он.

По словам инсайдера, Низамова увезли сегодня сразу после встречи с главой района Олегом Ряписовым. Поводом якобы стали показания другого депутата Андрея Мерзлякова, которого ранее арестовали за взятку. Сейчас следователи проверяют, не был ли Низамов причастен к передаче денег, объясняет источник.

В пресс-службе следственного управления СК по Свердловской области отказались от комментариев, дозвониться до Олега Ряписова корреспонденту «ФедералПресс» не удалось.

Известно, что Низамову тридцать девять лет, он занимается бизнесом и возглавляет компанию по ремонту машин. В районную думу он был избран от «Единой России».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Мерзляков обжаловал свой арест. Его обвиняют в получении взятки в миллион рублей за контракты с муниципальным предприятием.

Фото: СК РФ / via Globallookpress.com /globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.