Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Первым конкурентом Куйвашева на выборах губернатора стал коммунист

Александр Ивачев
КПРФ выдвинула своего кандидата в губернаторское кресло вслед за единороссами

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 июня, ФедералПресс. Первым соперником действующего свердловского губернатора Евгения Куйвашева на выборах главы региона станет вице-спикер заксобрания Александр Ивачев. Его кандидатура была согласована президиумом ЦК КПРФ. Информацию об этом глава коммунистов Среднего Урала подтвердил «ФедералПресс».

«Да, меня согласовали в качестве кандидата от партии на губернаторские выборы. В субботу обком должен окончательно проголосовать за выдвижение моей кандидатуры», – отметил Ивачев.

При этом он указал, что до прохождения региональной конференции и соответствующего голосования говорить о полноценном выдвижении кандидата от КПРФ еще нельзя. Официально об этом будет объявлено 18 июня.

Подготовку к губернаторским выборам в компартии начали уже в январе – тогда источники «ФедералПресс» прочили Александру Ивачеву позицию главного соперника Евгения Куйвашева. Его выдвижение на областные выборы также поддержал глава КПРФ Геннадий Зюганов.

Ранее «Единая Россия» официально выдвинула Евгения Куйвашева в качестве кандидата на выборы губернатора Свердловской области. Его фигуру поддержало абсолютное большинство делегатов ЕР.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.