Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловский губернатор пригласил Путина на строительный форум в Екатеринбурге

Куйвашев
Путин оставил приглашение Куйвашева без ответа

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 июня, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пригласил президента Владимира Путина на международный строительный форум 100+ TechnoBuild, который пройдет осенью в Екатеринбурге.

«Уверен, что это мероприятие будет полезным для дальнейшего развития строительной отрасли, и приглашаю всех вас, уважаемый Владимир Владимирович, и вас, коллеги, принять участие в работе этого форума», – сказал губернатор на заседании президиума Госсовета, где председательствовал президент.

В ответ Владимир Путин поблагодарил Евгения Куйвашева за представленный отчет по строительству, поддержав отдельные предложения по отраслевому импортозамещению, однако приглашение на форум комментировать не стал.

Международный строительный форум 100+ TechnoBuild пройдет в Екатеринбурге с 18 по 21 октября. Ожидается, что почетными гостями сессий среди прочих станут уральский полпред президента Владимир Якушев и глава Минстроя Ирек Файзуллин. В качестве участников также заявлены крупнейшие отраслевые игроки.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.