Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Командующий ЦВО вручил награды отличившимся в спецоперации

Командующий войсками ЦВО Александр Лапин
Александр Лапин поблагодарил военных за освобождение ЛНР

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 августа, ФедералПресс. Около 50 военнослужащих получили медали за участие в спецоперации из рук командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерала-полковника Александра Лапина. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

«Около 50 военнослужащих были награждены медалями «За заслуги перед Отечеством» с мечами первой и второй степеней, «За отвагу», Суворова и орденами Мужества. Военным медикам за самоотверженность, проявленную при оказании медицинской помощи в условиях военных действий, сопряженных с риском для жизни, генерал-полковник Александр Лапин вручил ордена Пирогова», – гласит сообщение пресс-службы.

Кроме того, ряду военнослужащих досрочно присвоены очередные воинские звания.

«Именно благодаря вашим решительным, смелым и отважным действиям враг был разбит и освобождена Луганская Народная Республика. Сегодня народ может смело смотреть в будущее. Родина гордится вами, храните, берегите себя и своих подчиненных!» – обратился к военным Александр Лапин.

Ранее президент России Владимир Путин присвоил командующему ЦВО звание Героя России за успехи на Украине.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева, видео предоставлено пресс-службой Минобороны РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.