Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловского вице-мэра поймали на торговле пивом и заставили уволиться

Выборы
Заместитель мэра Североуральска оскандалилась накануне выборов в местную думу

СЕВЕРОУРАЛЬСК, 29 августа, ФедералПресс. Вице-мэр Североуральска Жанна Саранчина уволилась из-за попавшего в соцсети видео, на котором она продает пиво в сельском магазине. Об этом сообщила мэр города Светлана Миронова.

«Каждый должен заниматься своим делом. Если по душе торговать пивом, то это и нужно делать, а не отвечать в муниципалитете за культуру, спорт и молодежную политику», – заявил в соцсетях общественный помощник Мироновой Егор Николаев.

Как пишут пользователи соцсетей, Саранчина продавала пиво в магазине, принадлежащем ее дочери. Сама бизнес-леди заявила, что попросила мать «проконтролировать работу магазина», так как «была на мероприятии».

Отметим, что некоторые местные жители выступили в защиту Саранчиной. Они считают, что за публикацией компромата мог стоять кто-либо из чиновников.

Саранчина входила в команду предыдущего мэра Василия Матюшенко, при котором сперва была избрана в городскую думу, а затем стала заместителем главы.

«ФедералПресс» напоминает, что в Североуральске проходят выборы в городскую думу, которые сопровождаются скандалами. Несколько видных соратников Матюшенко проиграли праймериз «Единой России», но затем попали в список кандидатов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.