Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

В Свердловской области раскрыли данные о текущей явке на выборах

Избирательный участок в Екатеринбурге
На Среднем Урале выбирают губернатора и депутатов местных дум

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 сентября, ФедералПресс. На Среднем Урале к полудню единого дня голосования проголосовало свыше 11 % избирателей. Об этом сообщает свердловский облизбирком.

В абсолютных цифрах на участки для голосования пришли 365 242 человека. В избирательной комиссии констатируют, что жалоб на ход кампании не поступало. Имеющиеся обращения носят справочный характер: о возможности проголосовать, по вопросам адреса и режима работы УИК, в том числе временных, а также по вопросам досрочного голосования, голосования по месту нахождения (мобильный избиратель) и возможности проголосовать онлайн. Всего таких обращений с момента открытия избирательных участков насчитывается 71. За все время избирательной кампании на горячую линию избирательной комиссии Свердловской области поступило 796 обращений.

В Свердловской области выбирают губернатора. За пост борются действующий глава региона Евгений Куйвашев («Единая Россия»), глава обкома КПРФ Александр Ивачев, депутаты Госдумы Андрей Кузнецов («Справедливая Россия – За правду») и Александр Демин («Новые люди»), лидер областного отделения ЛДПР Александр Каптюг. Кроме того, в целом ряде городских округов выбирают депутатов местных дум. Избирательные участки закроются в 20.00.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, как проголосовали кандидаты в губернаторы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.