Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Четверть свердловчан проголосовали на выборах губернатора области

Выборы
За два часа до закрытия избирательных участков явка свердловчан составила чуть больше 25 %

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 сентября, ФедералПресс. В выборах губернатора Свердловской области принял участие каждый четвертый житель региона, по данным на 18:00. Явка на избирательные участки составила 25,08 %. Это 828 тысяч человек от общего числа свердловчан, сообщает региональный облизбирком.

«Общее количество обращений, поступивших во все комиссии, – 44 (37 – справочно-разъяснительные, 1 жалоба поступила в Избирательную комиссию Свердловской области, 6 – в нижестоящие комиссии)», – отмечают в ведомстве.

В справочную службу Центральной избирательной комиссии региона за весь день голосования, которое началось в 8:00, поступило 148 звонков или писем. В них граждане в основном интересовались режимом работы участковых избирательных комиссий.

Избирательные участки закрываются в 20:00. После этого избирком начнет подсчет бюллетеней.

Ранее в сети появилось видео с якобы кандидатом в губернаторы Среднего Урала, который устроил погром на участке. В Центре общественного наблюдения его назвали постановочным.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.