Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

В поселке в Свердловской области мобилизованные собственноручно разносят повестки

Жители поселка разносят повестки от военкомата
Жители поселка начали разносить повестки мобилизованным гражданам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 октября, ФедералПресс. В поселке Верхняя Синячиха граждане, попавшие под частичную мобилизацию, получают указания от военкоматов разносить повестки среди своих соседей. Такую информацию сообщил «ФедералПресс» один из жителей поселка.

«Одного из работников нашего предприятия отправили разносить повестки жителям поселка. Повестки получили от него уже больше сотни человек», – прокомментировал ситуацию житель Верхней Синячихи.

Как стало известно из соцсетей, повестки якобы получали как мужчины, подлежащие мобилизации, так и граждане без боевого опыта и без опыта срочной службы.

Представитель военного комиссариата Свердловской области Алена Сочнева заявила, что военкомату неизвестно о случаях привлечения сторонних людей к раздаче повесток жителям поселка. Тем не менее подобные ситуации могут иметь место, добавили в военкомате.

«Закон позволяет, в случае необходимости, привлекать к раздаче повесток гражданских лиц. Однако о подобных случаях в Верхней Синячихе нам неизвестно», – сообщила Сочнева.

Получить комментарий в администрации на момент публикации не удалось.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что думают о мобилизации жители Свердловской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.