Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловский военкомат опроверг информацию о переносе отправки мобилизованных в Артемовском

Военные
В военкомате опровергли информацию из соцсетей

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 октября, ФедералПресс. В свердловском военкомате корреспонденту «ФедералПресс» не подтвердили информацию о том, что в Артемовском перенесли отправку мобилизованных в учебный центр. Ранее такие данные появились в группе «ЕВ Артемовский» в социальной сети «ВКонтакте».

«Отправка мобилизованных из Артемовского, перенесенная на воскресенье, 2 октября, отменяется до особого распоряжения», – рассказали в паблике.

О причинах такого решения – не сообщается. Однако в комментариях кто-то предположил, что такое возможно из-за нехватки мест.

«Просто некуда пока везти. И Елань и 32-й городок, говорят, переполнены», – написала Василиса Егоровна.

При этом в военном комиссариате по Свердловской области информацию из соцсетей опровергают, добавив, что она не соответствует действительности.

«В Свердловской области призыв по частичной мобилизации проводится в соответствии с планом», – прокомментировала официальный представитель облвоенкомата Алена Сочнева.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Екатеринбурге перенесли отправку мобилизованных из-за нехватки мест в казармах.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.