Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловский губернатор получил напутствие от Президента России

Губернатор Евгений Куйвашев
Евгений Куйвашев принял участие во встрече Президента с вновь избранными губернаторами

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 октября, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 10 октября принял участие во встрече Президента России Владимира Путина с избранными главами регионов. Встреча в режиме ВКС транслировалась в интернете.

Владимир Путин обозначил приоритетные задачи, стоящие сегодня перед регионами России. В их числе, помимо повышения уровня жизни людей и социально-экономического развития, находятся вопросы соблюдения законоадательства при частичной мобилизации.

«Прошу вас держать под постоянным контролем вопросы соблюдения законодательства при проведении частичной мобилизации, а также оказания необходимой помощи, поддержки семьям мобилизованных. Подчеркну, все принятые здесь решения, включая социальные гарантии, выплаты, дополнительную поддержку из региональных бюджетов семьям солдат, сержантов и офицеров, которые несут службу, пополняют сейчас ряды Вооруженных Сил России, должны неукоснительно выполняться», – заявил Владимир Путин.

Также он поручил губернаторам обеспечить полноценное функционирование экономики и социальной сферы регионов в условиях западных санкций. Президент России поздравил глав регионов с избранием и пожелал им продуктивной работы.

Как сообщалось ранее, Евгений Куйвашев по итогам Единого дня голосования 11 сентября победил на выборах губернатора Свердловской области с 65,78% голосов. 19 сентября он вступил в должность.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.