Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Студенты уральских вузов смогут пройти курс бизнес-грамотности

Победители турнира
За дипломы боролись 11 студенческих команд из Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 октября, ФедералПресс. В Свердловской области стартовал второй сезон всероссийской программы молодежного предпринимательства «Я в деле». В минувший уикенд в Екатеринбурге прошел первый отборочный турнир.

За победу боролись 11 студенческих команд из УрФУ и Уральского института управления РАНХиГС. Победители получили путевки во второй сезона программы и до начала 2023 года пройдут бесплатный курс по основам предпринимательства.

Молодых людей поприветствовал депутат Госдумы от партии «Новые люди», председатель комитета по малому и среднему предпринимательству Александр Демин.

«Главное в этом проекте – научиться быть проактивным. Не важно, в какой сфере ты будешь развиваться. Предпринимательское мышление, способность увидеть новые решения, создавать и комбинировать необходимы везде: и в корпоративной культуре, и в системе госуправления, и в повседневной жизни», – сказал Александр Демин.

Средний Урал всегда занимал сильные позиции в сфере предпринимательства, добавил глава фракции «Новые люди» в Законодательном собрании Свердловской области Рант Агаджанян.

«Так исторически сложилось, что Свердловская область – это предпринимательская столица России. Это видно в том числе по итогам первого сезона программы «Я в деле». Мы заняли первое место по стране по числу участников. И очень радостно, что интерес к предпринимательству не пропадает, а только повышается. Наша задача – подхватить ребят, желающих идти, делать проекты, реализовывать свой бизнес и всячески им содействовать, чем мы и будем продолжать заниматься», – прокомментировал депутат.

Молодежная программа развития предпринимательства «Я в деле» была инициирована в январе 2022 года и успешно реализуется уже в 63 регионах России благотворительным фондом «Капитаны» при поддержке Минобрнауки России. Главная задача проекта – развитие управленческих навыков, предпринимательской грамотности и опыта наставничества среди молодежи. Подать заявку на участие в программе могут все учащиеся региональных вузов на сайте явделе.рф.

Фото предоставлено организаторами

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.