Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

В Свердловской области мобилизованного отца троих детей вернули домой

В военкомате не учли статус многодетного отца
Военкомат не учел статус многодетного отца

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 октября, ФедералПресс. В Свердловской области 38-летнего многодетного отца вернули домой из Елани, ранее он был мобилизован. Об этом сообщил депутат Госдумы Андрей Кузнецов.

«Многие мужчины, как правило, игнорируют требования закона сообщать в военкомат о важных изменениях в своей жизни. Военкомат рассылает повестки согласно тем сведениям, которые есть у них в наличии. Если человек не сообщил о болезни, то приходится разбираться уже постфактум. Но в данном случае главное было в другом. Он – многодетный отец, и это послужило причиной его демобилизации», – рассказал Кузнецов.

После призыва, у мобилизованного Андрея осталась семья с тремя детьми и неработающей женой. Отдельной проблемой стало то, что в частном доме, где военнослужащий проживает со своей семьей, отсутствует отопление.

Жена мобилизованного обратилась к депутату Госдумы Андрею Кузнецову и губернатору Евгению Куйвашеву с жалобой на неправомерную мобилизацию своего мужа.

После разбирательств военкомат учел факт о статусе отца многодетной семьи, и мобилизованный вернулся домой к жене и детям.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, как свердловские мобилизованные отозвались о призыве в военкомат.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.