Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Екатеринбургского взломщика сейфа с деньгами поймали в Улан-Удэ

Человек в наручниках
Мужчина украл 6,5 млн рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 октября, ФедералПресс. Екатеринбургские полицейские задержали мужчину, похитившего 6,5 млн рублей из сейфа в офисе одной из уральских компаний. Как сообщает отделение по связям со СМИ городского УМВД, за «медвежатником» пришлось ехать в Бурятию: он скрывался в Улан-Удэ.

«В полицию поступило заявление от руководителя организации о том, что неизвестный в ночное время отжал защитные ставни на окне и проник в помещение фирмы. Злоумышленник вскрыл с помощью отвертки немудреный сейф и похитил хранившиеся в нем наличные в сумме 6,5 млн рублей», – рассказали в полиции.

Сумма принадлежала самому директору, который продал загородный дом. Преступника зафиксировала камера видеонаблюдения, благодаря чему удалось установить его приметы, в частности, броскую татуировку в виде креста на руке.

После обнаружения ночного грабителя екатеринбургские силовики выехали в Бурятию, где и задержали мужчину. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК Российской Федерации «Кража в особо крупном размере». Злоумышленник может получить до десяти лет лишения свободы. В настоящее время он находится в СИЗО.

Ранее сообщалось, что екатеринбургский медвежатник-неудачник получил срок за подрыв банкомата.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.