Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Музыкант Noize MC объявил Екатеринбург оппозиционной столицей России

Noize MC рассказал о преследовании в России
Noize MC рассказал о преследовании в России

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 октября, ФедералПресс. Российский музыкант Иван Алексеев (Noize MC) объявил Екатеринбург оппозиционной столицей России. Об этом он заявил в интервью журналисту Юрию Дудю*.

«У нас отменяли концерты, нам из 32 городов удалось отыграть только в трех. Мы сыграли в Воронеже, Екатеринбурге и Москве. Проблемы все равно были. Но в Екатеринбурге все немножко по-другому устроено. Это вообще оппозиционная столица. Там нас отстояли, мы играли в «Теле-клубе» – самом большом клубе города», – рассказал музыкант.

Также музыкант рассказал о давлении и проверках ФСБ. Стоит отметить, что Иван Алексеев находится в списке нежелательных артистов, опубликованном ресурсом интернет-ресурсом «Фонтанка.ру». Noize MC не поддержал спецоперацию РФ на Украине и покинул Россию.

Ранее телеведущий Владимир Соловьев назвал екатеринбуржцев «сатанинскими выродками» и призвал город стряхнуть «ройзманщину».

* включен в реестр СМИ-иноагентов

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.