Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловских добровольцев вместо СВО заставили охранять вотчину «Росатома»

Охрана
Добровольцы готовы голодать ради отправки на фронт

ЛЕСНОЙ, 31 октября, ФедералПресс. Свердловчан, собиравшихся участвовать в российской спецоперации на Украине, вместо этого отправили охранять объекты в Лесном. Об этом в своем телеграм-канале написал депутат Госдумы Андрей Альшевских.

«Земляки были готовы Родину защищать, а с ними так поступили. Понимаю все возмущения. Надо выправлять», – заявил Альшевских.

Депутат опубликовал фотографию письма, отправленного добровольцами из Верхней Пышмы. По их словам, они «отказались от брони, успешной карьеры, собственного бизнеса, не говоря уже о семье», но командование якобы не собирается обучать их, проводить боевое слаживание и отправлять на передовую. Они заявили, что «готовы идти на голодовку». При этом авторы письма отметили, что вместе с ними находятся мобилизованные из других городов, которых ситуация устраивает.

В пресс-службе Центрального военного округа корреспонденту «ФедералПресс» на момент публикации не прокомментировали документ.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее 60-летний свердловчанин захотел принять участие в российской спецоперации. Он рассказал, что перед этим мобилизовали его племянника.

Фото: Zamir Usmanov/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.